Тренинг для профсообществ 19.09.2009
19.09.2009 г.

19 сентярбя 2009г.  в рамках мероприятий по чествованию победителей конкурсов ПНПО и КПМО 2009г. на Верхней Березовке прошел  тренинг командообразования для профессиональных педагогических сообществ Республики Бурятия Участвовали: РОО «Клуб Учитель года», Клуб молодых педагогов, Ассоциация учителей иностранных языков "Глобус". 

 

ПРОГРАММА ТРЕНИНГА  

Цель: Активизация профессиональных педагогических сообществ.

 Задачи:

1. Активизировать (создать) команды лидеров профессиональных педагогических сообществ: РОО "Клуб учитель года", Ассоциация учителей иностранных языков, Клуб молодых учителей;

2. Разработать модель профстандарта (Кодекса учителя) от профессиональных сообществ.

Организация работ:

1.     Регистрация участников.

2.     Приветствие участников. Оглашение целей и задач тренинга.

3.     Вводный инструктаж.  

4.     Работа с командами на станциях:

Станция 1 «Веревочный курс»

Задачи: сплочение команды, выявление лидеров, осознани иучастниками тренинга возможности решения любых проблем, если действовать сообща.  Упражнения:  «Путаница»,   «Ленточка», «Квадрат», «На льдине», «Лабиринт», «Счет».

Станция 2 «Кодекс учителя

Задачи: разработка модели профессионального стандарта учителя от профессиональных сообществ.  Упражнения «Ассоциации» (Я как учитель),  «Созвучие» «Найди общее»,  «Кодекс учителя».

Станция 3 «Модель школы»

Задачи: Проанализировать место и роль учителя в школе. Упражнения: «Змея», "Живая модель".

Станция 4 «Конечная»

Подведение итогов, демонстрация интересных моментов. Предъявление своих моделей профессионального стандарта и их обсуждение. Формулирование единой модели профессионального стандарта.

Упражнение «Паутинка дружбы».

 

СОСТАВ УЧАСТНИКОВ  

 

РОО «Клуб Учитель года»

1.    Гомбоев Баяр Самаданович – президент, директор МОУ «СОШ №9» г.Улан-Удэ

2.    Митряева Наталья Викторовна – заместитель директора МОУ «Гимназия №14» г.Улан-Удэ

3.    Соколов Григорий Григорьевич - заместитель директора ГОУ «СКОШИ I-II вида»

4.    Доржиев Борис Дугарович – главный специалист Министерства и науки РБ

5.    Гырылов Олег Владимирович – учитель истории МОУ «Сужинская СОШ» Иволгинского района

6.    Чимитова Сэсэг Николаевна – учитель биологии МОУ «Гусиноозерская гимназия» Селенгинского района

7.    Болонева Надежда Филипповна – учитель истории и обществознания МОУ «Селенгинская СОШ» Тарбагатайского района

8.    Шиширюхина Елена Владиславовна – заместитель директора МОУ «Онохойская СОШ» Заиграевского района

9.    Лучининов Андрей Анатольевич – заместитель главы поселения п.Иволгинск Иволгинского района

10. Ляхов Андрей Иванович – учитель истории МОУ «Ильинская СОШ» Прибайкальского района

11. Антохонова Евгения Баторовна – заместитель директора МОУ «Гусиноозерская СОШ № 4»

12. Коляда Ольга Владимировна – учитель русского языка и литературы МОУ «Ильинской СОШ» Прибайкальского района

13. Шулунова Марина Морзиевна – учитель начальных классов МОУ «СОШ № 63» г.Улан-Удэ

 

Ассоциация учителей иностранных языков

1.    Цыденова Лариса Никитична – заместитель директора

2.    Партилхаева Эржен Владимировна – учитель иностранных языков МОУ «Кяхтинская СОШ № 3» г.Кяхта

3.    Сымбелова Ирина Аюшеевна  - учитель иностранных языков МОУ «СОШ № 57» г.Улан-Удэ

4.    Михалева Елена Федоровна - учитель иностранных языков МОУ «Тарбагатайская СОШ» Тарбагатайского района

5.    Пяткова Татьяна Алексеевна - учитель иностранных языков МОУ «Лингвистическая гимназия №3» г.Улан-Удэ

6.    Шарагулова Елена Валерьевна - учитель иностранных языков МОУ «Лингвистическая гимназия №3» г.Улан-Удэ

7.    Лесто Елена Александровна - учитель иностранных языков МОУ «Селенгинская гимназия» Кабанского района

8.    Варфоломеева Ольга Игоревна - учитель иностранных языков МОУ «Гимназия № 14» г.Улан-Удэ

9.    Дымбрылова Алла Валерьевна - учитель иностранных языков МОУ «СОШ № 57» г.Улан-Удэ

10. Цыпылова Светлана Дамдиновна -  учитель иностранных языков ГОУ «РБНЛИ №1»

11. Пивторан Оксана Сергеевна - учитель иностранных языков МОУ «СОШ № 42» г.Улан-Удэ

12. Балданова Татьяна Бумудоржиевна – учитель иностранных языков МОУ «Гэгэтуйская СОШ» Джидинского района

 

Клуб  молодых учителей

1.    Моролдоев Игорь Викторович – учитель биологии МОУ СОШ № 60 социальной адаптации детей-инвалидов г.Улан-Удэ

2.    Гармаева Елена Сергеевна – учитель физики и информатики МОУ СОШ № 47 г.Улан-Удэ

3.    Батуева Туяна Владимировна – учитель химии МОУ СОШ № 9 г.Улан-Удэ

4.    Цыденов Чингис Алексеевич – учитель физики и информатики МОУ «Харганатская СОШ» Селенгинского района

5.    Цыбенова Баирма Батуевна – к.и.н., учитель истории, заместитель директора МОУ «СОШ № 43» г.Улан-Удэ

6.    Шатохина Алена Ильинична – учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ № 25» г.Улан-Удэ

7.    Шайдурова Александра Геннадьевна – учитель начальных классов  МОУ «Гимназия № 33» г.Улан-Удэ

8.    Васильева Екатерина Васильевна - учитель начальных классов  МОУ «СОШ № 9» г.Улан-Удэ

9.    Олзоева Светлана Владимировна - учитель начальных классов  МОУ СОШ № 64 «Импульс» г.Улан-Удэ

10.  Покацкая Елена Ивановна – педагог психолог МОУ «СОШ №40» г.Улан-Удэ

 

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ТРЕНИНГА

- дополнительные материалы по Кодексу учителя;

- Предложения от РОО "Клуб Учитель года"