www.kpmorb.ru | E-mail | ICQ: 372081679

Комплексный проект модернизации образования Республики Бурятия

 

Главная arrow Мероприятия arrow Тренинг для профсообществ 19.09.2009
Главная
Контакты
Документы
Управление проектом
Результативность КПМО
Рейтинги МО
Обучение
Консультации
Поиск
Мероприятия
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
8 гостей
Авторизация
Архив
Тренинг для профсообществ 19.09.2009 Печать E-mail
19.09.2009 г.

19 сентярбя 2009г.  в рамках мероприятий по чествованию победителей конкурсов ПНПО и КПМО 2009г. на Верхней Березовке прошел  тренинг командообразования для профессиональных педагогических сообществ Республики Бурятия Участвовали: РОО «Клуб Учитель года», Клуб молодых педагогов, Ассоциация учителей иностранных языков "Глобус". 

 

ПРОГРАММА ТРЕНИНГА  

Цель: Активизация профессиональных педагогических сообществ.

 Задачи:

1. Активизировать (создать) команды лидеров профессиональных педагогических сообществ: РОО "Клуб учитель года", Ассоциация учителей иностранных языков, Клуб молодых учителей;

2. Разработать модель профстандарта (Кодекса учителя) от профессиональных сообществ.

Организация работ:

1.     Регистрация участников.

2.     Приветствие участников. Оглашение целей и задач тренинга.

3.     Вводный инструктаж.  

4.     Работа с командами на станциях:

Станция 1 «Веревочный курс»

Задачи: сплочение команды, выявление лидеров, осознани иучастниками тренинга возможности решения любых проблем, если действовать сообща.  Упражнения:  «Путаница»,   «Ленточка», «Квадрат», «На льдине», «Лабиринт», «Счет».

Станция 2 «Кодекс учителя

Задачи: разработка модели профессионального стандарта учителя от профессиональных сообществ.  Упражнения «Ассоциации» (Я как учитель),  «Созвучие» «Найди общее»,  «Кодекс учителя».

Станция 3 «Модель школы»

Задачи: Проанализировать место и роль учителя в школе. Упражнения: «Змея», "Живая модель".

Станция 4 «Конечная»

Подведение итогов, демонстрация интересных моментов. Предъявление своих моделей профессионального стандарта и их обсуждение. Формулирование единой модели профессионального стандарта.

Упражнение «Паутинка дружбы».

 

СОСТАВ УЧАСТНИКОВ  

 

РОО «Клуб Учитель года»

1.    Гомбоев Баяр Самаданович – президент, директор МОУ «СОШ №9» г.Улан-Удэ

2.    Митряева Наталья Викторовна – заместитель директора МОУ «Гимназия №14» г.Улан-Удэ

3.    Соколов Григорий Григорьевич - заместитель директора ГОУ «СКОШИ I-II вида»

4.    Доржиев Борис Дугарович – главный специалист Министерства и науки РБ

5.    Гырылов Олег Владимирович – учитель истории МОУ «Сужинская СОШ» Иволгинского района

6.    Чимитова Сэсэг Николаевна – учитель биологии МОУ «Гусиноозерская гимназия» Селенгинского района

7.    Болонева Надежда Филипповна – учитель истории и обществознания МОУ «Селенгинская СОШ» Тарбагатайского района

8.    Шиширюхина Елена Владиславовна – заместитель директора МОУ «Онохойская СОШ» Заиграевского района

9.    Лучининов Андрей Анатольевич – заместитель главы поселения п.Иволгинск Иволгинского района

10. Ляхов Андрей Иванович – учитель истории МОУ «Ильинская СОШ» Прибайкальского района

11. Антохонова Евгения Баторовна – заместитель директора МОУ «Гусиноозерская СОШ № 4»

12. Коляда Ольга Владимировна – учитель русского языка и литературы МОУ «Ильинской СОШ» Прибайкальского района

13. Шулунова Марина Морзиевна – учитель начальных классов МОУ «СОШ № 63» г.Улан-Удэ

 

Ассоциация учителей иностранных языков

1.    Цыденова Лариса Никитична – заместитель директора

2.    Партилхаева Эржен Владимировна – учитель иностранных языков МОУ «Кяхтинская СОШ № 3» г.Кяхта

3.    Сымбелова Ирина Аюшеевна  - учитель иностранных языков МОУ «СОШ № 57» г.Улан-Удэ

4.    Михалева Елена Федоровна - учитель иностранных языков МОУ «Тарбагатайская СОШ» Тарбагатайского района

5.    Пяткова Татьяна Алексеевна - учитель иностранных языков МОУ «Лингвистическая гимназия №3» г.Улан-Удэ

6.    Шарагулова Елена Валерьевна - учитель иностранных языков МОУ «Лингвистическая гимназия №3» г.Улан-Удэ

7.    Лесто Елена Александровна - учитель иностранных языков МОУ «Селенгинская гимназия» Кабанского района

8.    Варфоломеева Ольга Игоревна - учитель иностранных языков МОУ «Гимназия № 14» г.Улан-Удэ

9.    Дымбрылова Алла Валерьевна - учитель иностранных языков МОУ «СОШ № 57» г.Улан-Удэ

10. Цыпылова Светлана Дамдиновна -  учитель иностранных языков ГОУ «РБНЛИ №1»

11. Пивторан Оксана Сергеевна - учитель иностранных языков МОУ «СОШ № 42» г.Улан-Удэ

12. Балданова Татьяна Бумудоржиевна – учитель иностранных языков МОУ «Гэгэтуйская СОШ» Джидинского района

 

Клуб  молодых учителей

1.    Моролдоев Игорь Викторович – учитель биологии МОУ СОШ № 60 социальной адаптации детей-инвалидов г.Улан-Удэ

2.    Гармаева Елена Сергеевна – учитель физики и информатики МОУ СОШ № 47 г.Улан-Удэ

3.    Батуева Туяна Владимировна – учитель химии МОУ СОШ № 9 г.Улан-Удэ

4.    Цыденов Чингис Алексеевич – учитель физики и информатики МОУ «Харганатская СОШ» Селенгинского района

5.    Цыбенова Баирма Батуевна – к.и.н., учитель истории, заместитель директора МОУ «СОШ № 43» г.Улан-Удэ

6.    Шатохина Алена Ильинична – учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ № 25» г.Улан-Удэ

7.    Шайдурова Александра Геннадьевна – учитель начальных классов  МОУ «Гимназия № 33» г.Улан-Удэ

8.    Васильева Екатерина Васильевна - учитель начальных классов  МОУ «СОШ № 9» г.Улан-Удэ

9.    Олзоева Светлана Владимировна - учитель начальных классов  МОУ СОШ № 64 «Импульс» г.Улан-Удэ

10.  Покацкая Елена Ивановна – педагог психолог МОУ «СОШ №40» г.Улан-Удэ

 

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ТРЕНИНГА

- дополнительные материалы по Кодексу учителя;

- Предложения от РОО "Клуб Учитель года"

 
« Пред.   След. »

>
Комплексный проект модернизации образования Республики Бурятия
Программирование, поддержка