Notice: Undefined variable: dotcat in /var/www/admin/data/www/kpmorb.ru/index.php on line 371 Комплексный проект модернизации образования Республики Бурятия - Соглашение по КПМО 2008
www.kpmorb.ru | E-mail | ICQ: 372081679

Комплексный проект модернизации образования Республики Бурятия

 

Главная
Главная
Контакты
Документы
Управление проектом
Результативность КПМО
Рейтинги МО
Обучение
Консультации
Поиск
Мероприятия
Архив Новостей
Власть
Новости Бурятии
Общество
Проиcшествия
Экономика
Карта Сайта
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
8 гостей
Новые файлы в документах
Date iconMar.10

Приказ Минобрнауки РБ от 10.03.2010 №222 Об утверждении результатов рейтингования муниципальных с...

Date iconMar.10

Приложение 1 к Приказу Мнобрнауки РБ от 10.03.2010 №222 Протокол заседания Конфликтной комиссии п...

Авторизация
Экспорт новостей
Архив
Соглашение по КПМО 2008 Печать E-mail
27.05.2008 г.

КПМО Минобрнауки РБ продолжает заключение Соглашений о сотруюничестве по созданию в школах современных условий обучения. Форма соглашения размещена на сайте.  

     При подготовке Соглашения необходимо:

 

     1. Произвести расчеты потребностей общеобразовательных учреждений района для достижения обязательства республики по КПМО, по направлению: "Развитие сети общеобразовательных учреждений региона: обеспечение условий для получения качественного общего образования независимо от места жительства", п.4.1. "Доля школьников, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, отвечающих современным требованиям к условиям осуществления образовательного процесса субъектом Российской Федерации Республика Бурятия в 2007 году."

Значение показателя в 2008г. должно быть не менее 50 %.

     Например, общее количество учащихся в районе 4000 чел. Из них 50%, т.е. 2000 чел. обучаются в 5-ти общеобразовательных учреждениях. Следовательно, надо довести условия обучения в данных школах до соответствия современным требованиям (т.е. по всем параметрам из п.4.1. в федеральной системе мониторинга должно стоять только "да").

 

     2. Изучив потребность, необходимо произвести планирование: что может быть закуплено, отремонтировано, обоудовано, построено и т.д. из средств муниципального бюджета, а что - получено за счет средств КПМО и ПНПО.

 

     3. Общую сумму софинансирования нужно указать в соглашении, а также отобразить расходы по направлениям.

 

     Поставка оборудования и выделение средств на ремонт ОУ со стороны Министерства образования и науки РБ  будут распределяться, исходя из предложенных сумм муниципального софинансирования и потребностей ОУ в районах и городских округах.

 

    Подписанные главами муниципальных образований соглашения необходимо сдать до 01.06.08 в Минобрнауки РБ Кургузовой О.В. Контактный телефон (3012) 21-48-92.

    

 
« Пред.   След. »

>
Комплексный проект модернизации образования Республики Бурятия
Программирование, поддержка